Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Прочие форумы > Флуд - тоже труд!

Важная информация

Флуд - тоже труд! Немодерируемый раздел, отрываемся, пишем о чём угодно...

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2015, 11:48   #1
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 623
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию Как обойти блокировку Google Chrome в Крыму

В последние дни Google Chrome в Крыму невозможно ни установить, ни обновить. Появляется сообщение: "Установка не была выполнена из-за ограничения доступа в этой стране".
Крым – исконно российская территория. Эта статья – жреческий ответ на америкосовские санкции.
Река Времени сделала так, что моя жена сейчас находится в Крыму, а я – в месте, весьма удалённом от Крыма. Хром в Крыму, из-за санкций, вырубился. Терпеть не могу, когда кто-то пакостит из желания напакостить.
Не буду вдаваться в рассуждения, чем Хром лучше Мозилы и других браузеров. Задача чётко поставлена в заголовке темы.
Поскольку здесь у нас (в Петербурге) всё работает идеально, я сделал так. Закрыл все программы. Открыл папку C:\Documents and Settings\z\Local Settings\Temp (Это для Win XP). Полностью её очистил. Запустил установщик Хрома ChromeSetup.exe. Через некоторое время установщик скачал в эту папку подпапку с именем CR_18506.tmp (название папок и файлов у более поздних версий Хрома могут быть другими, тут важно уловить суть). После окончания скачки, но не дожидаясь полного окончания инсталляции, я скопировал папку CR_18506.tmp. В этой папке оказалось два файла: setup.exe и CHROME.PACKED.7Z. Весят они в совокупности под 40 Мб. Эти файлы я заархивировал и отправил в Крым.
Далее действия таковы. Файл CHROME.PACKED.7Z разархивируем Винраром. Получаем файл chrome.7z. Его тоже разархивируем Винраром. Получаем папку Chrome-bin. Располагаем её, где хотим. Все остальные файлы можно уже удалить. В папке Chrome-bin видим подпапку 40.0.2214.115 (имя может быть другим у более поздних версий), и два файла: chrome.exe и wow_helper.exe. Ничего не удаляем из Chrome-bin и ничего не переименовываем. Создаём на Рабочем столе ярлык программы chrome.exe. Запускаем через него Хром. Всё должно пройти идеально.
По физической сути мы не инсталлировали Хром, а просто его распаковали. Такой подход как раз и обходит пакостную блокировку.
Однако, чтобы всё описанное сработало, нужно иметь мужа в Петербурге, который выловит файлы из временной папки и отошлёт их тебе.
Мораль: каждая крымчанка должна мечтать о муже из Петербурга!
Но, поскольку Петербург не может обеспечить всех страждущих крымчанок мужьями, то выкладываю ссылку на прямое скачивание архива с хромовыми файлами:
https://yadi.sk/d/Pgc5LH3fevyvY
И да изыдуд все пакостники на Сатурн.
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FILIN (08.07.2015), sherst (07.10.2016), Косарева (19.04.2015), Скерцо (28.02.2015)
Старый 28.02.2015, 13:47   #2
rococo795
Мыслитель
 
Регистрация: 23.09.2012
Возраст: 43
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 141 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 495
rococo795 is a name known to allrococo795 is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жрец Нефтиды Посмотреть сообщение
Терпеть не могу, когда кто-то пакостит из желания напакостить.
Полностью согласный...
rococo795 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FILIN (08.07.2015), Жрец Нефтиды (28.02.2015)
Старый 28.02.2015, 13:48   #3
rococo795
Мыслитель
 
Регистрация: 23.09.2012
Возраст: 43
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 141 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 495
rococo795 is a name known to allrococo795 is a name known to all
По умолчанию

И пусть Украинцы не обижаются.... Мы самые близкие народы на планете...
rococo795 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FILIN (08.07.2015)
Старый 28.02.2015, 13:50   #4
rococo795
Мыслитель
 
Регистрация: 23.09.2012
Возраст: 43
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 141 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 495
rococo795 is a name known to allrococo795 is a name known to all
По умолчанию

Русские Украинцы Белорусы !!!
rococo795 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FILIN (08.07.2015), sherst (07.10.2016)
Старый 28.02.2015, 17:29   #5
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 623
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию

"Воюют цари, а страдает народ".
Из к/ф "Рустам и Сухраб".
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FILIN (08.07.2015)
Старый 19.04.2015, 21:43   #6
Косарева
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2015
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Косарева has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Мораль: каждая крымчанка должна мечтать о муже из Петербурга!
Но, поскольку Петербург не может обеспечить всех страждущих крымчанок мужьями, то выкладываю ссылку на прямое скачивание архива с хромовыми файлами:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Все получилось, не могли-бы Вы, если нетрудно переодически выкладывать новые ссылки обновления Хрома. И все Крымчанки будут счасливы. Большое спасибо.
Косарева вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2015, 13:37   #7
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 623
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию

По просьбам крымчанок.
Подарок жителям Крыма из мест, весьма удалённых от Крыма.
Гарантированно оригинальный (то есть ничьи лапы в нём не поковырялись) полный инсталлятор Хрома от 14 апреля:
https://yadi.sk/d/ywAZOmhTg7SQA
Сдаётся мне, что блокировка прёт через хохлопровайдеров.
Устанавливать можно двумя способами:
1. Просто запустить данный инсталлятор. Делать это лучше при отключённом Интернете. Тогда хохлопровайдер просто не сможет помешать процессу. После окончания инсталляции перезагрузиться.
2. Распаковать инсталлятор Винраром последней версии. Получится файл 7-zip. Его тоже распаковать Винраром. И дальше запустить исполняемый файл (не меняя имени папки с файлами), как это описано в основной теме.
Счастливого хромирования!
=====
В Крым в первый раз я прилетел в 5 лет. До чего мне нравится эта земля! Лететь из Питера беспересадочным рейсом – одно удовольствие. Ну а отдых…
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FILIN (08.07.2015), Косарева (07.05.2015)
Старый 15.05.2015, 08:40   #8
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 623
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию

Мне донесли, что в Крыму опять заткнули обновление Хрома.
Паршивые никак не угомонятся.
Очередной подарок Крыму из мест, весьма удалённых от Крыма. Оригинальный инсталлятор Хрома от 05 мая 2015 года:
https://yadi.sk/d/R_qqGtRPgeBmd
Устанавливаем, как описано в предыдущем посту. Установку крайне желательно производить при отключённом хохлопровайдере. При установке может вякнуть, что, типа, не удаётся подключиться к Интернету. Не обращаем внимания: если это выскочило, значит, установка завершена. Перезагружаемся, включаем Интернет, и вперёд.
Из идущей ко мне обратной волны я понял, что эта тема помогла в Крыму очень многим. А почему я занялся охромячиванием Крыма? Так получилось, что моя жена, почитатель Хрома, вынуждена была уехать Крым. Вот чтобы её порадовать, мне и пришлось влезть в крымско-хромовые дела. Как интересно работает нить Времени: жрецу – саньяса плюс ускоренный духовный прогресс, крымчанкам – Хром.
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FILIN (08.07.2015)
Старый 26.05.2015, 10:20   #9
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 623
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию

Очередной подарок крымчанам и крымчанкам.
Последний оригинальный инсталлятор Хрома от 22 мая 2015 г.
https://yadi.sk/d/RipDPkZ9gsaCa
Устанавливаем, как и прежде, при отключённом хохлопровайдере.
Буржуины паршивые всё никак не угомонятся, глушат и глушат.
Те, кто в Крыму, разнесите эту инфу от Евпатории через Симферополь и Тополиное до Керчи. Многим пригодится.
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FILIN (08.07.2015)
Старый 22.06.2015, 10:08   #10
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 623
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию

Очередной полный оригинальный инсталлятор Хрома от 5 июня 2015:
https://yadi.sk/d/9SsPMdRVhPpEP
Разнесите эту ссылку по всему Крыму.
Ну как там в этом году, много отдыхающих в Крым уже понаехало, или пока не очень? А у нас в Ленобласти сейчас самая благодатная погода, 20 с небольшим градусов, леса, залив, прекрасно, никуда ехать не надо.
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FILIN (08.07.2015)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как обойти блок ArtistScope? icandoit Софт и игры 5 28.10.2014 18:41


Часовой пояс GMT +1, время: 11:02.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru