Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Подготовка к созданию ДВД

Важная информация

Подготовка к созданию ДВД Общие понятия о формате DVD, необходимые материалы, картинки, шаблоны, доп. программы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.12.2009, 17:12   #31
NeoXP
Просветлённый
 
Аватар для NeoXP
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Новая Москва
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 542
Поблагодарили 356 раз(а) в 162 сообщениях
Вес репутации: 598
NeoXP has a brilliant futureNeoXP has a brilliant futureNeoXP has a brilliant futureNeoXP has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alishad Посмотреть сообщение
...я согласен был бы с тем что б мне предложили купить диски В ДВА РАЗА дороже, тока шо б гарантия качества была. !!!
Большая цена это еще не гарантия, есть тесты на THG некоторых производителей DVD+-R, разницу надеюсь знаете. Так вот Verbatim имеет очень неплохой показатель, да и цена у него самая демократичная. Главное чтобы он был не левым. А гарантия качественной записи будет если писать не на заявленном (типа 16х) максимуме, а не более половины скорости. Чем меньше скорость тем меньше ошибок. Я исписал сотни Ver-ов и LG отказов пока небыло.
NeoXP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2010, 01:11   #32
Сергей24
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Сергей24 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex073 Посмотреть сообщение
4,7 ГБ и записывать лучше Nero
Попробуй Ulead быстрее чем Nero
Сергей24 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2010, 07:53   #33
БОРО-ДА!
Ученик
 
Аватар для БОРО-ДА!
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Возраст: 73
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 21 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
БОРО-ДА! has a spectacular aura about
По умолчанию Левак или нет.

У той же "Нюры" есть утилитка Nero CD-DVD Speed. В ней по адресу "Дополнительно > Инф. о диске > Изготовитель" всегда можно увидеть настоящего изготовителя слоя, на который записывается информация. Если там написано Verbatim - это точно "родные" диски. Ежели там написано "Matsushita Chemical или CMC Magnetic" не пугайтесь, это тоже "родные диски", т.к. Verbatim и TDK часто заказывают изготовление дисков под своим лейблом двум этим фирмам, являющимся ЛУЧШИМИ ИЗГОТОВИТЕЛЯМИ пишущего слоя. Ну а если "Нюра" определяет изготовителя слоя как "Gao-Lao или Sun-Vyn", а на диске написано Verbatim или TDK - Вам прямая дорога к продавцу - менять "левак" на "родные".
БОРО-ДА! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AM_DM (26.01.2011), SCORPION (02.03.2010), Vitaly (23.02.2010), ВячеславKZ (24.02.2010)
Старый 23.02.2010, 16:07   #34
Vostrobat
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2010
Возраст: 61
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vostrobat has a spectacular aura about
По умолчанию

Ребят, а что по Mirexу скажете, кто работал?
Vostrobat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2010, 05:05   #35
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БОРО-ДА! Посмотреть сообщение
У той же "Нюры" есть утилитка Nero CD-DVD Speed. В ней по адресу "Дополнительно > Инф. о диске > Изготовитель" всегда можно увидеть настоящего изготовителя слоя
попробовал, получилось. воткнул первую попавшуюся двухстороннюю болванку с надписью RiBEST, утилита в качестве изготовителя указала RITEK.

Как вам диски RITEK? У нас их ценят, но в последнее время все больше и больше подделок.

А кто подскажет, где почитать об изготовителях слоев?
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 08:25   #36
БОРО-ДА!
Ученик
 
Аватар для БОРО-ДА!
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Возраст: 73
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 21 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
БОРО-ДА! has a spectacular aura about
По умолчанию

RITEK - тайваньская фирма, выпустившая свой первый DVD в 1996 году. Также один из ведущих производителей оптических дисков для различных компаний (и для Verbatim в том числе). Извините, что забыл о ней. Выпускает собственную продукцию под брендами Ridata, Traxdata, Arita. Про RiBEST ничего сказать не могу, не встречался с таким брендом.
БОРО-ДА! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 08:41   #37
SCORPION
Знаток
 
Регистрация: 17.01.2010
Возраст: 59
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 104 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 526
SCORPION has a spectacular aura about
Отправить сообщение для SCORPION с помощью ICQ
По умолчанию

Смешно - у меня почти на всех дисках пишет насчёт изготовителя - "неизвестно"...
Понятно - "левые"... Один диск "verbatim! определяется как CMC Magnetic, на него вообще невозможно записать - нерка ошибку выдаёт.
Это что - подделка с подписью?
SCORPION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kosar (15.05.2010)
Старый 23.07.2010, 20:14   #38
ayavrik
Ученик
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
ayavrik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БОРО-ДА! Посмотреть сообщение
У той же "Нюры" есть утилитка Nero CD-DVD Speed. В ней по адресу "Дополнительно > Инф. о диске > Изготовитель" всегда можно увидеть настоящего изготовителя слоя, на который записывается информация.
Все диски в этой информации имеют и ещё один показатель - MID-код
Пример: болванка TDK DVD+RW мне показала:
- изготовитель: неизв.
- MID: PHILIPS 041 (000)
"Черные" списки вот этих пар можно найти в тырнете.
На удивление, вот эта болванка мне прослужила долго: около 10 раз полное стирание-перезаписывание с промежуточным хранением информации от месяца до года.
ayavrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2010, 22:42   #39
alishad
Профи
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 542
alishad is a glorious beacon of lightalishad is a glorious beacon of light
По умолчанию

и вот опять пришла пора отдавать диски школьникам, а этоде-то 70 двусторонок...пользовался CopyToDVD. по сравнению с нюрой был доволен(мож версия нюры не та...читал выше) но щас возникла проблема:када я ее (CopyToDVD) скачал-при установке и пользовании ноу проблемззз.при установке на другое железо(флэшка) не работал один-раздел кажись по музыке(самый правый). при передаче по сеткае на ноут(третий комп) прога сказала шо она согласна работать тока для записи 20 дисков....и п...ц. а мне еще писать и писать. ребята де можно скачать рабочую CopyToDVD. мне предлагают на сайтах бесплатно, за $30-40.шото не нравица такое бесплатное, та ще мож и не рабочее.а на счет дисков скажу так купил ridata 2-х стороннюю - вылетел пока тока один (записал тока одну сторону) из 20.и мне сказали шо лучших у нас в городе НЕТ(((((((((
alishad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 18:13   #40
andrSan
Модератор
 
Аватар для andrSan
 
Регистрация: 25.05.2010
Возраст: 47
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 570 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 618
andrSan has a reputation beyond reputeandrSan has a reputation beyond reputeandrSan has a reputation beyond reputeandrSan has a reputation beyond reputeandrSan has a reputation beyond reputeandrSan has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вопрос не не только в фирме производителе, но и в маркировке партии, большинство покупает DVD диски упаковками, но не все смотрят на упаковку и на некоторые буквы от А до E, многие не знают, но это маркировка производителей и она указывает на качество из партии к примеру одна и таже упаковка, одного и того же производителя может стоить на 30% дешевле разница всего лишь в буквочках, в одной 99% рабочие, а вдругой 70%, а сразу и не определишь, я покупаю у поставщиков вот они то мне и рассказали это, если не ошибаюсь то А класс это самый низкий. Продавцы вам это вряд ли расскажут, так как это для них скидки, а они продают по одинаковой цене(максимальной), потому и глюки бывают. На упаковках в мягкой таре легче определить партию так как чаще маркировку ставят непосредственно на неё, а часто и на ящик, что проверить сложнее. Я покупаю диски у проверенных людей.
А насчёт + или -, так я уверен, что сейчас разницы нет, на что писать, хотя сам предпочитаю -, наверное привычка. Проблема была лет 10-15 назад, когда конкурирующие фирмы выпускали оборудование с разными приводами, вот и вся проблема, сейчас любой мало -мальский современный двд читает как +, так и -, не говоря о приводах в компах. У одного знакомого когда-то стояло на компе два привода один +,другой -, это было круто, да и комп был крутой на то время проц 1Гц, оперативка 128Мб, видяха 64Мб, и жёсткий 4 Гб, сейчас это смешно, как и +,-. Я уверен, что это всё дело привычки вот и всё.
andrSan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 23:18.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru