Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеокамеры

Важная информация

Видеокамеры Обсуждение моделей камер, обзор новинок, консультации по выбору, прочее...

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2013, 08:10   #1
Victor S
Ученик
 
Регистрация: 15.09.2013
Возраст: 58
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Victor S has a spectacular aura about
По умолчанию Canon Legria HF G30

Приобрел и тестирую Canon Legria HF G30. Если есть владельцы с опытом , давайте общаться...
Victor S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 12:18   #2
JoVader
Знаток
 
Аватар для JoVader
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
JoVader has a spectacular aura about
По умолчанию

Ну что,.. не нашёл пока "однокамерников"? Планирую тоже купить этот аппарат. Времени прошло прилично, какие впечатления?
JoVader вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2013, 16:03   #3
Victor S
Ученик
 
Регистрация: 15.09.2013
Возраст: 58
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Victor S has a spectacular aura about
По умолчанию

Полтора месяца камера у меня , но до сих пор не пойму , радоваться или огорчаться... В принципе камера не плохая , как для бытовых съемок , природы и т.д. Радует очень приличный зум , четкость картинки , хорошая емкость батареи и т.д. Но есть один ньюанс который меня напрочь не устраивает... и пока не знаю как с этим бороться... При съемке движущихся объектов камера долго их фокусирует (иногда более десяти секунд )... Может кто подскажет что с этим поделать ? Снимаю в автоматическом режиме. Буду благодарен за дельный совет...
Victor S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2013, 19:25   #4
Nick MM
Banned
 
Регистрация: 01.02.2010
Возраст: 67
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 338 раз(а) в 285 сообщениях
Вес репутации: 0
Nick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud of
Отправить сообщение для Nick MM с помощью Skype™
По умолчанию

А с этим ничего не надо делать... надо просто понять ну или попробовать ответить (себе) на вопрос - а как же работает автофокус? Успевает ли он отработать..мозгов там нет (внутри камеры и рук, глаз тоже) Ну, и не пробовали ручками (в камере то есть кольцо и ручной режим фокусировки) ту же задачу по фокусировке (что вы камере задали) выполнить.
Nick MM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2013, 20:00   #5
Victor S
Ученик
 
Регистрация: 15.09.2013
Возраст: 58
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Victor S has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick MM Посмотреть сообщение
надо просто понять ну или попробовать ответить (себе) на вопрос - а как же работает автофокус?
Спасибо за советы. Я снимаю довольно давно. И прежде я не задавал себе такие вопросы , просто снимал и все. Последняя камера была Сони SR11 , там таких проблемм не было , но захотелось лучшего и вот такие проблемы нарисовались... С ручными настройками экспериментирую уже третий день. картинка улучшилась , но пока еще не совсем то что нужно... Мое видео можно увидеть здесь [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] Такая специфика съемки...
Victor S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2013, 05:20   #6
JoVader
Знаток
 
Аватар для JoVader
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
JoVader has a spectacular aura about
По умолчанию

Неприятно, что на полном ЗУММ-е происходит виньетирование в кадре (по верхним углам) и с этим, скорее всего, уже ничего не поделаешь. Ну, а работа автофокуса в пределах нормы, так как голубь не такой крупный обьект, что бы камера мгновенно его "захватила", да и фон (небо без облаков) - "не подарок" для фокусировки на нём любых обьектов. Можно по этому вопросу "поковыряться" с настройками автофокуса через меню. Там, помнится, была опция - "мгновенный",... в общем, изучать камеру надо и привыкать к её особенностям, подстраиваться, как впрочем и к любой другой новинке.
Успехов в освоении аппарата! И ждём новых пробных работ.
Здесь показана неуверенная работа автофокуса Panasonic Lumix DMC-TZ7: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось JoVader; 06.11.2013 в 08:20.
JoVader вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2013, 11:02   #7
JoVader
Знаток
 
Аватар для JoVader
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
JoVader has a spectacular aura about
По умолчанию

Victor S, в меню есть опции настройки скорости работы автофокуса, причём есть "мгновенный". Можно поэкспериментировать...
JoVader вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2013, 20:53   #8
Nick MM
Banned
 
Регистрация: 01.02.2010
Возраст: 67
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 338 раз(а) в 285 сообщениях
Вес репутации: 0
Nick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud of
Отправить сообщение для Nick MM с помощью Skype™
По умолчанию

Виктор, посмотрел..голубей. Скажу вам, что в таких условиях - на фоне неба,снять резко перемещающийся объект в фокусе просто нереально
Nick MM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sahka58 (13.11.2013)
Старый 20.01.2014, 08:49   #9
Vladimir N.S.
Знаток
 
Регистрация: 19.01.2014
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vladimir N.S. has a spectacular aura about
По умолчанию

Для тех целей, что вам необходимы, птицы на фоне неба и т.д. подойдет только одна камера... . Панас х920.
Я несколько месяцев тому назад приобрел ха25, по сути та же G30) Еще не включал, на днях буду тестировать, т.к. только сегодня приехали акки, зарядка и фильтр. Но похоже для моих задач (мелкие сюжеты дома) лучше будет марк3 с объективом синема, сегодня еду забирать. Будем посмотреть, если ХА-25 не подойдёт буду сливать ( и как правило дёшево), т.к часть денег всё равно необходимо вернуть в бюджет.
К выходным отсниму несколько тестовых роликов и отпишусь, что и как.
Vladimir N.S. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 09:02   #10
Vladimir N.S.
Знаток
 
Регистрация: 19.01.2014
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vladimir N.S. has a spectacular aura about
По умолчанию

Единственное, что все камеры рисуют картинки по разному. В 920-ой картинка как бритвой вырезана, это не всем нравится, но для съёмки голубей то что надо, а ХА-25/20/10 G30 и т.д. рисуют картинки более классически, ближе к киношной.
Vladimir N.S. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Canon LEGRIA HF R38 informburo46 Видеокамеры 1 13.02.2014 18:44
Канон LEGRIA 307 евгений0805 Видеокамеры 6 29.11.2012 13:46
Продам Canon Legria HF S100 + бонусы shaman10 Покупка-продажа 0 19.11.2012 16:19
Продам HD видеокамеру Canon LEGRIA HV40 (Москва) DmitryG Покупка-продажа 1 11.03.2012 09:15
Продам видеокамеру Canon Legria HF200 EugeneTim Покупка-продажа 0 14.04.2010 21:07


Часовой пояс GMT +1, время: 09:26.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru