Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Кодеки и кодеры, кодирование и конвертация.

Важная информация

Кодеки и кодеры, кодирование и конвертация. Тут обсуждаются вопросы изменения формата видео, качество работы кодировщиков, а так-же известные проблемы и решения соответствующие тематике раздела.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2020, 17:01   #1
Sergiooo
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2020
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sergiooo has a spectacular aura about
По умолчанию Проблемы при воспроизведении MPEG-TS

Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой!
Скачал сериал для последующего перевода. Скачивал с помощью расширения для Opera Flash Video Downloader (FVD). В каждой серии (всего 24) в 2-3 местах видео прерывается секунд на 10, а потом снова возобновляется. При этом на экране стоп-кадр, а субтитры продолжают идти согласно тайм-кодам. Получается, в каждом случае я лишаюсь примерно 10 секунд видеоряда. Пробовал открывать через VLC media player, MPC-HC, Кино и ТВ, SMPlayer Media Player, Проигрыватель Windows Media. Везде зависает на одном и том же месте. Причём, если при использовании VLC, Кино и ТВ, Windows Media возникает стоп-кадр на 10 секунд и синхронизация субтитров сохраняется, то другие плееры вырезают эти секунды, так что видео моментально, без задержек, перескакивает на другой эпизод, и тут субтитры уже начинают отставать, так как время не компенсируется. А SMPlayer вообще "съедает" порядка 15 секунд.
Видео не импортируется ни в Adobe Premiere Pro CC 2019, ни в Adobe Media Encoder 2019, пишут: "Тип сжатия источника не поддерживается".
В Mediainfo формат указан MPEG-TS, а расширение файлов - MP4.
Пробовал перекодировать в другие форматы, менял расширение - не помогает. Пытался лечить в программах типа Video Repair - вообще не воспринимает. Перекодированное видео пытается исправлять, но результат остаётся тем же.
Компьютер новый, сборка хорошая - не думаю, чтобы дело было в быстродействии. На стареньком слабом ноутбуке всё воспроизводится, и описываемая проблема возникает в тех же самых местах.
Скачать сериал заново не получится, так как он уже недоступен на сайте. И подскажите, пожалуйста, наперёд, как лучше скачивать видео с сайтов во избежании таких проблем. Может, дело в расширении?
Я не силён в компьютерах, поэтому буду рад любой подсказке. Может, я что-то не так делал. Заранее благодарю!
Sergiooo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2020, 17:46   #2
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 852
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

Похоже на "битый" файл, либо криво закачен, либо скачали с ошибками
Дайте ссылку откуда качали, проверю
aleks_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Sergiooo (19.02.2020)
Старый 19.02.2020, 18:57   #3
Sergiooo
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2020
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sergiooo has a spectacular aura about
По умолчанию

Спасибо за ответ! Вот ссылка на сериал [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] Это норвежский сериал для детской аудитории. Пишут, что больше недоступен. Дело в том, что это один из многих рождественских сериалов, они открывают для них доступ с 1 декабря по начало-середину января. Но, если вы знаете, как можно обойти это и правильно закачать, буду признателен.
Sergiooo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2020, 21:37   #4
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 852
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я думал что у вас есть прямая ссылка, а в данном случае это пустая трата времени
aleks_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите люди добрые. Ошибка, вывода в MPEG 4 лишает! Mortimd Canopus Edius 5 07.12.2018 20:45
Титры падает четкость при воспроизведении Prykhm Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO 4 22.10.2018 05:17
Видео из YouTuba при воспроизведении стоит на месте, идёт только звук. AnShu Sony Vegas 0 18.07.2015 19:53
Возврат фильма в начало при воспроизведении bojkomax Sony Vegas 0 28.09.2012 10:06
проблема конвертации видеофайла mbv и mpeg-2 boris Общие вопросы по видеомонтажу 14 27.04.2010 01:37


Часовой пояс GMT +1, время: 16:58.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru