Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2010, 18:33   #16
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 710
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

Если рассмотреть рубин под микроскопом, то можно обнаружить волокна, расположенные строго параллельно, как пучек оптоволокна (очень грубое сравнение), что помогает сформировать параллельный пучек света. Если рубин для лазера обточить не вдоль этих волокон, то лазера просто напросто не получится. В идеале длина волны зависит от длины сердечника (резонатора), здесь я конечно тоже могу ошибаться, подзабыл теорию, но в целом получается примерно так как я изложил.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] же мы получаем от источника света, как правило газоразрядной лампы напоминающей лампу фотовспышки...

Да тут не все так просто, Для боле углубленного изучения данной теории рекомендую ознакомиться с принципом действия газового лазера.

P.S. Буду благодарен любым поправкам.
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Amon_Ra (08.06.2010)