Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2010, 04:58   #6
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 710
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

Пост восстановлен после перебоев в работе форума. Я помню все ответы и предложения, выложенные до "аварии форума" поэтому обсуждение можно просто продолжить, не обязательно восстанавливать свои утраченные посты.
Конечно же буду рад новым предложениям.


Вот и у меня возникла необходимость в нестандартном аккумуляторе.

Озадачили меня снять фильм "Сплав по реке". Сплав состоится не раньше лета 2011 года, так что время есть, но лучше решить проблему сейчас, чем потом бегать в последний момент. Продлится сиё мероприятие 3-4 дня, снимать придется и днем и ночью, на воде и на суше, так что нужно решить проблему питания камеры.

Имею камеру-мыльницу [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Хочу запитать её от аккумулятора CP 1270 12V 7.0AH
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Причем запитать хочу через гнездо адаптера, чтобы не ломать родной аккумулятор.

Родной аккумулятор имеет следующие параметры: 7.4V 800mAh (Li-ion)
Родной адаптер: DC 8.4V 1A

В общем тут все ясно, нужно собрать схемку, понижающую напряжение с 12 вольт до 8.

Какие будут предложения?

На всякий случай напомню - я имею диплом радиомеханика, профессиональных терминов не боюсь. Вот только никогда не тыкал паяльником в видеокамеры, потому не решился начинать без посторонних советов.

Еще камера не снимает ночью как обещано в описании. Какой светодиод нужно в неё впаять, чтобы она видила ночью?
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх