Videoforum - форум о видео и не только!

Videoforum - форум о видео и не только! (http://videoforums.ru/index.php)
-   Флуд - тоже труд! (http://videoforums.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Вы все еще пьете Колу? (http://videoforums.ru/showthread.php?t=4869)

Admina 08.07.2013 21:25

Вы все еще пьете Колу?
 


Что думаете по этому поводу?

Жрец Нефтиды 09.07.2013 11:47

Берём обыкновенную чистую воду. Отжимаем в неё примерно треть лимона (лимонная кислота входит в состав колы). Берём губку с шершавой поверхностью -- звук трения такой шершавой губки отчётливо слышен в ролике. Полученным раствором с лимонной кислотой чистим от ржавчины древнеегипетское авто. Результат будет тот же. Проверим?

Admina 09.07.2013 12:06

Меня смутило, то, с какой легкостью ржавчина отмылась, не столько уж в коле лимонной кислоты, чтобы полив на ржавчину, она моментально отошла, этого просто быть не может, моё мнение такое, что в колу добавлено, что-то типо соляной кислоты и т.д.

Жрец Нефтиды 09.07.2013 16:03

Нет, Татьяна, солянки там нет. Во-первых, есть углекислота -- от газирования. Во-вторых, ортофосфорная кислота.

Admina 09.07.2013 16:11

Цитата:

Сообщение от Жрец Нефтиды (Сообщение 49025)
есть углекислота -- от газирования. Во-вторых, ортофосфорная кислота.

Но не в таком кол-ве, что моментально всё отошло.

Скерцо 09.07.2013 17:00

По-моему, Жрец Нефтиды прав, там больше сработано шкуркой, нежели колой. Хотя есть утверждения, что кола хорошо очищает унитазы

Admina 09.07.2013 17:24

Цитата:

Сообщение от Скерцо (Сообщение 49027)
есть утверждения, что кола хорошо очищает унитазы

Говорить можно всё, что угодно, а сами-то пробовали колой очистить унитаз? : 103:
Могу сказать только одно, когда-то давно, работала мастером гальванического участка и бывало такое, что поступали партии деталей с коррозией и чтобы снять эту коррозию - опускали в концентрированную соляную кислоту. Даже, чтобы удалить налет накипи в чайнике, я в горячую воду добавляю 80% уксусную кислоту (можно лимонную кислоту), чтобы вода была сильно кислая и оставляю, как минимум на 15-20 минут, а тут полили колой и прямо сразу всё стало чистенько : 7 4:

sharp 09.07.2013 19:28

Да ерунда это всё. "Чисто" стало только на хроме. Т.е. "очистился" ржавый налёт на хромированной поверхности. Такие анекдоты о коле (и по круче) под рубрикой "невероятное" ходят не один десяток лет уже. А невероятного здесь нет ничего. Только заснято на видео, для усиления эффекта. Конечно о полезности кока-колы говорить трудно...
А вот что сказать о присутствии канолового масла в детском питании (в сухой смеси) фирмы "Бибиколь"? Во номер!!!
Для тех кто не слышал: каноловое масло (оно же рапсовое) применяется в технике для смазки паровозов и как дизтопливо. Для того, чтобы удостоверится в этом - Гугл поможет. В том числе и Википедия. А вот и один из примеров:
Код:

http://foragro.ru/catalog/oil/rapeseed_oil

Admina 09.07.2013 20:04

Цитата:

Сообщение от sharp (Сообщение 49029)
А вот что сказать о присутствии канолового масла в детском питании (в сухой смеси) фирмы "Бибиколь"?

дааа, уж......

Жрец Нефтиды 10.07.2013 21:19

Дело в том, что что моя работа связана с пищевой промышленностью, причём на довольно высоком статусе. Мне приходилось бывать на многих пищевых предприятиях, и я довольно точно знаю, что вкушать можно, а на что лучше даже не смотреть. Со всей ответственностью заявляю: в коле, выпущенной на законном заводе, нет ни капли соляной кислоты (о палёной коле, розлитой бомжами в подвале, не говорю). Даже слабый раствор соляной кислоты кислый, едкий и невкусный, а кола должна быть сладкая.
Теперь о каноловом масле. Это синоним рапсового масла. Рапс при выращивании практически не подвержен атакам насекомых-вредителей, поэтому его не опрыскивают пестицидами. В этом -- плюс. Да, поначалу рапсовое масло использовали для технических целей, потом разобрались, что и в пищу оно довольно хорошо. Аналогичная историческая правда. Когда Баренц со товарищи зимовал, их очень доставали белые медведи. Обнаглевших мишек отстреливали из кремниевых ружей, но все в команде Баренца считали, что медвежатину есть нельзя, и туши использовали только для шкур. Прошли десятилетия, на север пришли русские переселенцы. Сразу же попробовали белую медвежатину и убедились, что она не только съедобна, но даже вкусна. И стали продавать это мясцо, в числе прочих, и потомкам Баренцевой команды...


Часовой пояс GMT +1, время: 17:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot