Videoforum - форум о видео и не только!

Videoforum - форум о видео и не только! (http://videoforums.ru/index.php)
-   Общие вопросы по видеомонтажу (http://videoforums.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   подскажите программу для просмотра видео (http://videoforums.ru/showthread.php?t=9885)

zakk 01.05.2022 14:39

подскажите программу для просмотра видео
 
есть задача для "рассмотрения" некоторых объектов во время просмотра видео. есть какой либо в идеале плеер для увеличения кадра на паузе?
т.е. смотришь -нажал на паузу- увеличил необходимое место- рассмотрел нужный объект- вернулся к исходному масштабу, смотришь дальше.
картинка преимущественно 1080hd~4Гб, иногда 720.
есть вообще, что то похожее?

Жрец Нефтиды 01.05.2022 21:31

Плеер BE.
"Настройки" -- "Клавиши". Просмотри все, много интересного найдёшь.

zakk 02.05.2022 20:57

Цитата:

Сообщение от Жрец Нефтиды (Сообщение 89847)
Плеер BE.
"Настройки" -- "Клавиши". Просмотри все, много интересного найдёшь.

Спасибо огромное, плеер действительно намного удобнее в навигации всех остальных.

И может Вы подскажите, я то юзер: 111: :
Оригинал
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

увеличенный:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

может надо нажать какую то волшебную кнопку, что бы изображение стало четким, и можно было номер разглядеть (человек с мячом)?
заранее спасибо

Жрец Нефтиды 03.05.2022 11:35

Древнеегипетское волшебство таково. На все случаи жизни, включая твой, "Вид" – "Настройки" – "Видео" делаем так:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
OK.
Перезапускаешь BE, "Вид" – "Настройки" – "Синхронизация кадров", птица только у "VSync".
Под конкретно твою задачу в настройках главное – ланкзос3. Если ланкзос3 не справится, то и ничего другое, скорее всего, не сможет.
Последние лет 10 всё плеерю только BE, другие плеерятины для меня просто не существуют. За исключением Стереоскопика только для 3D анаглиф.

zakk 03.05.2022 16:26

Цитата:

Сообщение от Жрец Нефтиды (Сообщение 89856)
Древнеегипетское волшебство таково. На все случаи жизни, включая твой, "Вид" – "Настройки" – "Видео" делаем так:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
OK.
Перезапускаешь BE, "Вид" – "Настройки" – "Синхронизация кадров", птица только у "VSync".
Под конкретно твою задачу в настройках главное – ланкзос3. Если ланкзос3 не справится, то и ничего другое, скорее всего, не сможет.
Последние лет 10 всё плеерю только BE, другие плеерятины для меня просто не существуют. За исключением Стереоскопика только для 3D анаглиф.

большущее спасибо тебе мил человек :big-smile-8:
ланкзос3 не помог, но плеер огонь, как минимум с раскадровкой быстрыми клавишами намного удобнее стало нужные моменты ловить.

Жрец Нефтиды 03.05.2022 17:00

Давай пошевелим древнеегипетской мозговой извилиной. Предположим, исходный видео файл имеет разрешение 1920x1080, твой монитор имеет такое же разрешение. Ты хочешь часть кадра, скажем, 200x112 пикселей, растянуть до разрешения монитора, то есть до 1920x1080. Но пикселей-то всего 200 на 112. Откуда программа возьмёт недостающие? Породит из воздуха. Додумает. По научному это называется интерполяция. Отсюда и нечёткости. Слышал я, что есть крутые монтажки с искусственным интеллектом (так по крайней мере их называют), которые порождают недостающие пиксели по очень интеллектуальному алгоритму. Но это точно не плееры.

zakk 03.05.2022 20:53

в силу своей "необразованности" в данном вопросе, я думал как: есть видео 1080, то и все кадры, те картинки тоже 1080, а на картинке с таким расширением очень хорошо различимы детали, ну сами знаете. но есть такая штука еще как фокус камеры, о нем я подумал уже позже;
но да, изначально я представил все как в фильмах всяких шпионских, когда говорят - а ну ка увеличь вот тут, и опа - четкая увеличенная картинка вон там:)
кстати говоря, что это тоже может быть фокус камеры перефокусировался, что может иметь место быть. но суть я думаю хода моих мыслей ясна.
да и я бы не против смотреть это в более серьезной проге по кадрам, но:
а. хотелось бы, что бы было достаточно быстро (мовави надо резать увеличивать, склеивать и т.д. и тп)
б. смотреть в полном экране, а не в окошке.
в. бесплатная

Жрец Нефтиды 04.05.2022 13:53

Последнее, что я могу посоветовать – но это будет уже в 2 клика. Сохрани плеером BE понравившийся кадр в безпотерьном формате .png. Потом просмотри этот png при помощи самого лучшего просмотровщика изображений XnViewMP (этот просмотровщик – не то же самое, что просто XnView). В XnViewMP есть возможность подцепить к нему и видео, но я не рекомендую так делать – это всё-таки не плеер.
Постепенно изучишь множество возможностей XnViewMP, и всё найдёшь под твою задачу.

zakk 04.05.2022 19:57

еще раз наибольшущее спасибо за помощь.


Часовой пояс GMT +1, время: 17:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot