Videoforum - форум о видео и не только!

Videoforum - форум о видео и не только! (http://videoforums.ru/index.php)
-   Видеокамеры (http://videoforums.ru/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Canon Legria HF G30 (http://videoforums.ru/showthread.php?t=4939)

Victor S 15.09.2013 08:10

Canon Legria HF G30
 
Приобрел и тестирую Canon Legria HF G30. Если есть владельцы с опытом , давайте общаться...

JoVader 23.10.2013 12:18

Ну что,.. не нашёл пока "однокамерников"? Планирую тоже купить этот аппарат. Времени прошло прилично, какие впечатления?

Victor S 02.11.2013 16:03

Полтора месяца камера у меня , но до сих пор не пойму , радоваться или огорчаться... В принципе камера не плохая , как для бытовых съемок , природы и т.д. Радует очень приличный зум , четкость картинки , хорошая емкость батареи и т.д. Но есть один ньюанс который меня напрочь не устраивает... и пока не знаю как с этим бороться... При съемке движущихся объектов камера долго их фокусирует (иногда более десяти секунд )... Может кто подскажет что с этим поделать ? Снимаю в автоматическом режиме. Буду благодарен за дельный совет...

Nick MM 02.11.2013 19:25

А с этим ничего не надо делать... надо просто понять ну или попробовать ответить (себе) на вопрос - а как же работает автофокус? Успевает ли он отработать..мозгов там нет (внутри камеры и рук, глаз тоже) Ну, и не пробовали ручками (в камере то есть кольцо и ручной режим фокусировки) ту же задачу по фокусировке (что вы камере задали) выполнить.

Victor S 05.11.2013 20:00

Цитата:

Сообщение от Nick MM (Сообщение 50359)
надо просто понять ну или попробовать ответить (себе) на вопрос - а как же работает автофокус?

Спасибо за советы. Я снимаю довольно давно. И прежде я не задавал себе такие вопросы , просто снимал и все. Последняя камера была Сони SR11 , там таких проблемм не было , но захотелось лучшего и вот такие проблемы нарисовались... С ручными настройками экспериментирую уже третий день. картинка улучшилась , но пока еще не совсем то что нужно... Мое видео можно увидеть здесь [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] Такая специфика съемки...

JoVader 06.11.2013 05:20

Неприятно, что на полном ЗУММ-е происходит виньетирование в кадре (по верхним углам) и с этим, скорее всего, уже ничего не поделаешь. Ну, а работа автофокуса в пределах нормы, так как голубь не такой крупный обьект, что бы камера мгновенно его "захватила", да и фон (небо без облаков) - "не подарок" для фокусировки на нём любых обьектов. Можно по этому вопросу "поковыряться" с настройками автофокуса через меню. Там, помнится, была опция - "мгновенный",... в общем, изучать камеру надо и привыкать к её особенностям, подстраиваться, как впрочем и к любой другой новинке.
Успехов в освоении аппарата! И ждём новых пробных работ.
Здесь показана неуверенная работа автофокуса Panasonic Lumix DMC-TZ7: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

JoVader 13.11.2013 11:02

Victor S, в меню есть опции настройки скорости работы автофокуса, причём есть "мгновенный". Можно поэкспериментировать...

Nick MM 13.11.2013 20:53

Виктор, посмотрел..голубей. Скажу вам, что в таких условиях - на фоне неба,снять резко перемещающийся объект в фокусе просто нереально

Vladimir N.S. 20.01.2014 08:49

Для тех целей, что вам необходимы, птицы на фоне неба и т.д. подойдет только одна камера... . Панас х920.
Я несколько месяцев тому назад приобрел ха25, по сути та же G30) Еще не включал, на днях буду тестировать, т.к. только сегодня приехали акки, зарядка и фильтр. Но похоже для моих задач (мелкие сюжеты дома) лучше будет марк3 с объективом синема, сегодня еду забирать. Будем посмотреть, если ХА-25 не подойдёт буду сливать ( и как правило дёшево), т.к часть денег всё равно необходимо вернуть в бюджет.
К выходным отсниму несколько тестовых роликов и отпишусь, что и как.

Vladimir N.S. 20.01.2014 09:02

Единственное, что все камеры рисуют картинки по разному. В 920-ой картинка как бритвой вырезана, это не всем нравится, но для съёмки голубей то что надо, а ХА-25/20/10 G30 и т.д. рисуют картинки более классически, ближе к киношной.


Часовой пояс GMT +1, время: 16:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot