Videoforum - форум о видео и не только!

Videoforum - форум о видео и не только! (http://videoforums.ru/index.php)
-   Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO (http://videoforums.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Рендеринг без потери качества и размера. (http://videoforums.ru/showthread.php?t=6001)

s1rkaAa 06.09.2015 17:41

Рендеринг без потери качества и размера.
 
Хотел бы поинтересоваться у всех любителей Adobe Premiere, возникла такая проблема.
Недавно приобрёл себе Sony action камеру и решил не много помантировать отснятый материал, когда первый раз монтировал и потом экспортировал видео то выбрал функцию экспорт без сжатия, собственно получил видео на выходе в таком же качестве как и снимал, получил формат mpeg как и оригинал видео + 60фпс.
Когда начал монтировать второй день своих съёмок, то не могу найти эту функцию, хоть глаз выкалывай.. нету и всё.. Другие форматы и кодеки не дают такого результата..
Укажите пожалуйста где это чудо кнопка находится, пользуюсь Adobe Premiere CC 2014.
Извиняюсь, если не ясно изъяснился.
Заранее спасибо и удачи!

Alfa2908 06.09.2015 19:05

Цитата:

Сообщение от s1rkaAa (Сообщение 63236)
выбрал функцию экспорт без сжатия,....получил формат mpeg как и оригинал видео + 60фпс.
Заранее спасибо и удачи!

Mpeg формат сжатый, без сжатия получается AVI Uncompressed, что-то Вы путаете.

s1rkaAa 06.09.2015 19:40

Цитата:

Сообщение от Alfa2908 (Сообщение 63237)
Mpeg формат сжатый, без сжатия получается AVI Uncompressed, что-то Вы путаете.

Видео с камеры как раз записывается в формате mpeg, тоесть я импортировал видео, обрезал, наложил пару переходов и экспортировал его обратно без потери качества в формате mpeg.

Aleks7 07.09.2015 06:10

возможные варианты решения:
окно секвенции которая выводится должна быть активна (рамка окна жёлто оранжевого цвета)
после нажатия кнопки экспорт в появившемся окне настройках вывода, в верхней части есть маленькое окошечко с надписью:Match Seqence Settings,если поставить галочку в этом окне, программа автоматически выберет оптимальные настройки вывода.

s1rkaAa 07.09.2015 09:02

Цитата:

Сообщение от Alfa2908 (Сообщение 63237)
Mpeg формат сжатый, без сжатия получается AVI Uncompressed, что-то Вы путаете.

Я прошу прощение, позор мне. Всё правильно вы сказали, видео с камеры записывается в формате MP4.

s1rkaAa 07.09.2015 20:45

Может кто нибудь у кого есть время смог бы скачать сэмпл на который я дам ссылку ниже и попробовать порендерить и посоветовать мне настройки рендеринга?

Благодарю [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

aleks_nsk 08.09.2015 04:46

Значит так, начнём с MediaInfo

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Если мы хотим получить точную копию, параметры подчеркнутые красным менять нельзя,
синий, это то что отвечает за качество картинки и звука, их менять можно а вот в какую сторону решать вам.

Переходим в Pr, выбираем формат и шаблон

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Выбранный шаблон "С атрибутами исходного файла" нам дает полное соответствие, то что в красной зоне мы не трогаем,
а вот синюю область настраиваем, я советую выбрать CBR (это постоянный битрейт)
а ниже мы настраиваем скорость видео потока, собственно сам битрейт

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Как правильно настроить, из MediaInfo мы знаем что, битрейт данного видео переменный и находится в диапазоне 25-26Мбит,
понижая его мы ухудшим качество, повышая качество лучше не станет только вырастет размер файла,
для данного видео оптимальным будет 25-27Мбит,
не забудьте проверить вкладку "Аудио", там скорей всего будет 320Кбит,
у вас он = 128, если вы не планируете вставлять в монтаж аудио с битрейтом выше,
то лучше оставить как в исходнике

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] для сравнения, кусочек из вашего видео перекодированный с настройками которые я показал выше

bizh 14.04.2016 09:09

Проблема такая: При экспорте файла качество итогового файла абсолютно неприемлемое (см. фото).
Дабы исключить возможное влияние исходного файла, решил поставить эксперимент с надписью, но результат все тот же.
Во всех плеерах тот же результат. Может где галочку забыл поставить или версия проги глючная...
Народ, выручайте!
Фото здесь: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Здесь у меня выложить фото не получилось((

P.S. Не первый день мучаюсь с этой проблемой, прочитал много рекомендаций, но ничто так и не помогло.
Я лишь начинающий монтажер-любитель и, если что , за написанную где-то глупость прошу понять и простить.

Денис В 14.04.2016 09:57

bizh! Нужно размер шрифта побольше накрутить (примерно 500), а затем уменьшать мышкой с помощью окна, нажав ''V''. При самом же экспорте выбирать кодек ''H.264'' и разрешение 1920x1080 (желательно)

bizh 14.04.2016 10:26

Денис В, Но ведь сам размер шрифта при этом уменьшается! Простите, а что должно произойти при нажатии буквы "V"?


Часовой пояс GMT +1, время: 11:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot