Videoforum - форум о видео и не только!

Videoforum - форум о видео и не только! (http://videoforums.ru/index.php)
-   Sony Vegas (http://videoforums.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Пропало окно настроек видеоэффектов (http://videoforums.ru/showthread.php?t=7610)

azur 15.03.2018 20:32

Пропало окно настроек видеоэффектов
 
Дорогие форумчане. В Vegas Pro не работает окно настроек видеоэффектов и обрезки видео. По-моему, оно где-то прячется. Программу переустанавливал, но не помогло. Кто с таким сталкивался. Вот как это выглядит [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

vovke 16.03.2018 01:39

Ну попробуй для начала вернуть окна в дефолтный режим alt d d. Если не получится перезапустись со сбросом настроек shift ctrl если не ошибаюсь
Ну а если не выйдет, то похоже билд кривой

azur 18.03.2018 06:37

Спасибо, Вовка, за ответ. Вот видео, как я это делаю через alt+D.D [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

У меня установлена уже другая версия Vegas. Самое интересно, что после установки первого билда все работало. На определенном этапе пропало окно. Я переустановил. Результат тот же. Нашел другую версию, которая установлена, человеком, который учит на курсах. Установили ее минимум человек 50. Установил - только у меня она не работает

vovke 18.03.2018 14:52

Ага, бывает такая беда.
Но вы , я так понял, восстановить дефолтное расположение не захотели?
Ещё раз shift ctrl открыть Вегас, скорее всего через ПКМ, уменя по другому отказывается запускаться именно 15 й.
Далее вылезет окно с вопросов: восстановить? Давите Yes и поставтьте чекбокс на очистку кэша.
Посте этого возможно Вегас будет ругаться. Соглашайтесь со всем и хмите ОК.
Когда откроется, окно должно появиться

azur 18.03.2018 16:05

Через CTRL+Shift сбросить настройки не получается в 15 версии. Не понимаю жаргон, как открыть через ПКМ. Объясни, попробую

aleks_nsk 18.03.2018 16:07

Цитата:

Сообщение от azur (Сообщение 78127)
Не понимаю жаргон, как открыть через ПКМ. Объясни

Правой Кнопкой Мыши :ab:

azur 18.03.2018 16:25

Получилось! Может кому-то понадобится, жаль, что не записал, хотя редкая ошибка. Хоть здесь на форуме останется.
Когда сбрасываешь настройки обязательно в диалоговом окне [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] необходимо поставить галку. Без нее у меня ничего не получалось.
Самое интересное, что в 13 версии диалоговое окно легко открылось, а 15 с проблемами. Я до этого запускал - ничего
Спасибо, всем, кто принял участие в обсуждении.
Успехов, Вам, ребята!

aleks_nsk 18.03.2018 16:40


vovke 18.03.2018 16:57

Цитата:

Сообщение от azur (Сообщение 78129)
Получилось! Может кому-то понадобится, жаль, что не записал, хотя редкая ошибка.

А ничего страшного.
Открепляете окно и перетаскиваете его куда- нибудь вниз, в угол. При желании можно найти положение, в котором его вообще не будет видно.
Теперь пытаетесь открыть окно кропирования или эффектов и вот оно! Его не видно.
У вас так и было кстати.
Ну а теперь можете записывать видео по спасению положения через сброс по дефолту .

azur 18.03.2018 18:07

Цитата:

Сообщение от aleks_nsk (Сообщение 78130)

Если что, зайду!


Часовой пояс GMT +1, время: 10:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot