Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеоработы наших участников.

Важная информация

Видеоработы наших участников. Галерея работ от участников форума, выкладываем и обсуждаем видеоклипы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2009, 22:04   #21
Alex073
Почетный участник
 
Аватар для Alex073
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 50
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 470 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 628
Alex073 has much to be proud ofAlex073 has much to be proud ofAlex073 has much to be proud of
Отправить сообщение для Alex073 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex073 с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо за конструктив, вот такие коменты меня радуют!
Цитата:
Сообщение от SST Посмотреть сообщение
На 26 секунде я бы вставку перетащил вправо,чтобы не закрывать лицо.
Согласен, монтажер принял.
Цитата:
Сообщение от SST Посмотреть сообщение
На 1.02 невеста в центре кадра. Мне не нравится, когда что-то в центре.
Это потому, что второй оператор ошибся в композиции кадра, справа лишнее место.
Цитата:
Сообщение от SST Посмотреть сообщение
На 1,56 горизонт завален. Он там и дальше встречается заваленным, но не так режет глаза.
Тут поспорил бы, река идет на съужение, поэтому так кажется, снималось со стэдика, там впринципе завала быть не может.
Цитата:
Сообщение от SST Посмотреть сообщение
На 2,03 я бы хотел увидеть лица еще крупнее. Далее там пять подряд кадров лежания. Не, лежат вроде хорошо, но утомляет. Я бы один кадр выкинул и показал там крупно те же ноги, которыми невеста так мило болтает. Или еще какую деталь.
Принято, очень ценное замечание, тем более и кадры есть.
Цитата:
Сообщение от SST Посмотреть сообщение
К чему пароход, два раза - не понял. Если бы перед этим был кадр с новобрачными, а сзади пароход? Может я чего не догнал или просто не в теме?
На трубе парохода висит ленточка, обычно ее вяжут на винт, а тут парень на самый верх залез, сорвал аплодисметны, но рисковал сильно, хорошо что обошлось.
Цитата:
Сообщение от SST Посмотреть сообщение
Вкатила музыка, несколько переходов понравилось. Один очень понравился, там где тряпка закрывает новобрачных. Очень понравился ход - просмотр фильма. Возьму на вооружение. Спасибо. И еще . Какая-то доброта идет от ролика. За счет чего, не стал вникать, но приятно. Еще раз спасибо.
Вам спасибо, и паре, они очень позитивны были, отсюда и доброта от ролика!
Alex073 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2009, 21:35   #22
Yurko
Знаток
 
Аватар для Yurko
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Львов
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Yurko has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Yurko с помощью ICQ
По умолчанию

небольшой шуточный свадебный ролик 2мин. не судите строго - съемка длилась 30мин. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Yurko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Admina (24.02.2010), FILIN (20.09.2014), staska (04.06.2015)
Старый 10.12.2009, 00:45   #23
SST
Гуру
 
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 70
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 145 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 551
SST is just really nice
По умолчанию

Привет. Как обсуждать ролик не строго? Ласково? Если оператор постоянно пересекает линию взаимодействия и герои идут то справа налево, то слева направо, но потом встречаются? В результате я почти запутался кто за кого. Потом я увидел мужика в шляпе (1.00) в помещении. Вроде культура у нас примерно одна, которая предполагает снятие головных уборов в помещении. Но когда пошли горшки, я понял, что чего-то вообще не догоняю. Прялка, видимо, тоже чего-то означает... Так что дальше я - пас.
Ну, а порадовала серия переходов 0.51 - 0.55 и дальше.
Вообще, безотносительно к Вашему ролику, присутствие денег ( а куда без них, согласен) в таком, где-то волшебном, деле, как любовь, как-то корежит. По крайне мере меня. Но и пляски с пением зашуганного жениха, в качестве выкупа, тоже как-то... Хотя если жених артист...
Так что, резюмируя, оценить художественные качества ролика я не могу, поскольку не знаю культуры и обычаев. А про нарушения законов монтажа - уже сказал. Спасибо.
SST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vitaly (13.12.2009), Yurko (11.12.2009)
Старый 12.12.2009, 13:01   #24
Vladimir68
Профи
 
Аватар для Vladimir68
 
Регистрация: 28.11.2009
Возраст: 56
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 22 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 0
Vladimir68 has a spectacular aura about
По умолчанию

Ещё очень далеко до хороших работ, но вот пытаюсь..... Кусочек с рядового свадебного фильма:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]- мертвая ссылка[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось Скерцо; 12.11.2011 в 21:01. Причина: мертвая ссылка
Vladimir68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Admina (24.02.2010), FILIN (20.09.2014)
Старый 13.12.2009, 22:22   #25
new_yurok
Гуру
 
Регистрация: 17.11.2009
Возраст: 36
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
new_yurok has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Но когда пошли горшки, я понял, что чего-то вообще не догоняю
А я кажется понял мысль, там даже музыка сменилась, ирония-лирика-ирония, помоему очень даже удачный ход, может не очень удачно воплощено, мне жест с пальцами по столу понравился За пол часа на месе очень трудно что либо придумать, даже если есть заготовки! Клип комедийного жанра, поэтому денежки тут не мешают, да и как вы сказали куда без них. Я давно морочусь с НОРМАЛЬНЫМИ звуками типа "буль-буль" фраз и звуков типа из масок шоу, деревни дураков и т.д. Нигде нет! нашел только музыку, может кто поделится???
new_yurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2009, 02:23   #26
SST
Гуру
 
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 70
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 145 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 551
SST is just really nice
По умолчанию

Согласен, игра пальцами, обеих сторон, - БЛЕСК!
SST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2009, 02:46   #27
SST
Гуру
 
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 70
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 145 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 551
SST is just really nice
По умолчанию

Для new yurok. И остальных. Мне тут накатили диск. Шумотека около 1 Гб в mp3. Там 24 папки примерно по 55 Мб . Лошади ржут, менты воют, дети орут, хлопают, булькает что-то и т.д. Попробовал выложить. А мой mail требует не более 15 Мб за файл и по отдельности. Это, что, каждый файл выкладывать? Мне и полгода на это не хватит. Я их даже и не прослушал еще все. Так что давай подсказку как выложить целиком или скажи что именно нужно.
SST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2009, 03:46   #28
SST
Гуру
 
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 70
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 145 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 551
SST is just really nice
По умолчанию

Для Владимира. Вполне хороший ролик. Розовых слюней, правда... , но таков жанр.
Теперь по порядку. Начало, где кольца в коробочке и застежка галстука - понравилось. 0.18 - что-то не то. Фигуры, из-за фаты, не видно одни руки помощницы и хлам на полу. Хотя какая-то уютность в этом есть. 0.58 - красивые руки невесты. Гут. 1.02 - колье снято отлично, но вот прыщики в монтаже можно ведь убрать? 1.12, 1.13 и там далее еще. Ненавижу, когда по центру. Считаю это не красиво... Вот Вы посмотрите любой набор художественных открыток, виды города там, парк, животные... И посмотрите что и как там расположено. Вот и старайтесь снимать так, чтобы каждый, буквально, кадр Вашей камеры мог потянуть на открытку. Иногда по TV показывают фильмы про природу, содержание чушь, но сидишь и любуешься кадрами. У Вас, увы, такого мало. Вот, например, 1.13, ножки невесты. Согласен, красивый кадр. Я бы только его замедлил. А вот подружки (1.24) - так себе. Хотя их горящие глаза как-то вытянули кадр. Так и надо было крупно, деталь, глаза, глаза, восторженные глаза. Тогда бы и аналогичный кадр, 1.33 смотрелся куда лучше. А так как будто повтор... Фотографии на переходах, когда они бац, бац, одна за одной кувыркаются - понравилось. А вот детская фотография невесты по центру (1.40)... С кучей места по сторонам... Не катит. 2.08 - редкий случай, когда кадр с центральной компоновкой мне нравится. Но что мешало монтажеру (оператор, согласен, мог этого не заметить), чуть приблизить невесту? Чтобы справа не торчали куски там чего-то. И сразу будет кадр хоть на открытку. 2.20 - опять руки понравились. 2,24. Опять то же самое. За затылком хлам какой-то, спереди красивая тюль на окне, фигура по центру. НАФИГА ТАК!? Что там за затылком - никому не надо! 2.36. Как-то не красиво на коленях стоит подружка. Не знаю, чуть приблизить, сместить... ЧТОБЫ КАЖДЫЙ КАДР БЫЛ КАК ОТКРЫТКА! Вот вроде и все. В целом, повторюсь, ролик понравился. Музыка, правда, не очень. Но, думаю, она выбрана по заказу молодых, т.е. это ИХ музыка. (Я, когда делал свадьбу дочке, столько скандалов из-за этой музыки поимел). Спасибо!
SST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2009, 06:18   #29
new_yurok
Гуру
 
Регистрация: 17.11.2009
Возраст: 36
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
new_yurok has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Для new yurok. И остальных. Мне тут накатили диск. Шумотека около 1 Гб в mp3. Там 24 папки примерно по 55 Мб . Лошади ржут, менты воют, дети орут, хлопают, булькает что-то и т.д. Попробовал выложить. А мой mail требует не более 15 Мб за файл и по отдельности. Это, что, каждый файл выкладывать? Мне и полгода на это не хватит. Я их даже и не прослушал еще все. Так что давай подсказку как выложить целиком или скажи что именно нужно.
Залейте на депозит файлс, там как раз до 2х гигов можно заливать, там не сложно, но советую заархивировать сначала Винраром и "разбить на тома" выбрать по 100Мб, тогда и вам заливать легче и нам качать проще, либо заархивировать папки и заливать их. Вам лишь надо будет скопировать после загрузки урлы и нам выложить Заранее большое спасибо Можно создать темку в разделе
"Музыка, Смартсаунды / Music, Smartsounds"
new_yurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2009, 06:24   #30
Vladimir68
Профи
 
Аватар для Vladimir68
 
Регистрация: 28.11.2009
Возраст: 56
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 22 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 0
Vladimir68 has a spectacular aura about
По умолчанию

SST, спасибо за коменты..... Понимаю, что далеко ещё надо до совершенства... Это просто моя первая работа с флоуподом. Очень сложно детали и крупняки без штатива брать.... А времени перекидывать не было совсем..... С утра дурдом, роспись на 10.00 и невеста в пригороде живёт...... )) Снимаю и монтирую я сам.......
Vladimir68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 04:29.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru