Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Компьютерные форумы > Компьютерные сети

Важная информация

Компьютерные сети Компьютерные сети - советы по настройке, и все что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2019, 14:41   #1
EdikArt
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2019
Адрес: Москва
Возраст: 50
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
EdikArt has a spectacular aura about
По умолчанию Домашний сервер вместо апгрейда компьютера?

Коллеги, делюсь своими впечатлениями от покупки домашнего сервера. Я не ожидал получить столько полезного для работы от QNAP. Мне интересно, многие ли знают о таком оборудовании, поделитесь своим опытом пожалуйста. Это видео первая эмоция и общий обзор, хотели бы вы, чтобы я записал серию роликов на разные темы использования и тесты?

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
EdikArt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2019, 16:22   #2
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 852
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

Всё это ерунда, к реальному монтажу это не подходит,
нормальный монтажный сервер строится на оптоволокне
прокси файлы должна создавать монтажная программа, а не сервер,
для монтажа на прямую с сервера у вас очень маленькая скорость передачи,
комфортный монтаж, сильно зависит от мощности "машины",
так что ваш сервер, полностью не отвечает требованиям монтажа,
даже если бы он стоял копейки
aleks_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2019, 08:21   #3
EdikArt
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2019
Адрес: Москва
Возраст: 50
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
EdikArt has a spectacular aura about
По умолчанию

Я думаю увеличить скорость в 4 раза не проблема. Надо поковыряться вместе с тех поддержкой. Обнаружил, что в настройках текущая скорость стоит 3 Gbps, а максимальная 6 Gbps. Если поставить 2 шнурка, то будет 12.
Мне тех. поддержка по какой то причине соединила NAS с компьютером через роутер. Я до этого соединял NAS и комп на прямую 2-мя шнурами и скорость была около 200 мБ/с. Вобщем, как перенастрою, отпишусь..)
По поводу того, что прокси должна создавать монтажка, это конечно. Но я рассматривал вариант переложить эту задачу на NAS, если у человека совсем слабый ноут. Разве это не замечательное решение в таком случае?
EdikArt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2019, 11:56   #4
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 852
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

Объясняю, если прокси создала монтажка, то переключение от прокси к оригиналу делается одной кнопкой в проге,
если это сделано сторонним софтом, то там придется перелинковать файлы, очень не удобно
aleks_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2019, 16:04   #5
EdikArt
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2019
Адрес: Москва
Возраст: 50
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
EdikArt has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks_nsk Посмотреть сообщение
Объясняю, если прокси создала монтажка, то переключение от прокси к оригиналу делается одной кнопкой в проге,
если это сделано сторонним софтом, то там придется перелинковать файлы, очень не удобно
Если компьютер слабый, то перекодировку лучше доверить серверу на ночь, а перелинковка происходит автоматически всех файлов, если найти решение, чтобы имя файла не менялось.
Я же описал, что это подходит для слабого компа. О чем мы спорим?
Основная моя идея месседжа, что при слабом компе можно отлично помочь себе таким сервером. Вот только пока вопрос автоматической перелинковки у меня открыт из-за того, что при кодировании в имя файла добавляются буквы..
EdikArt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2019, 16:43   #6
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 852
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EdikArt Посмотреть сообщение
Вот только пока вопрос автоматической перелинковки у меня открыт из-за того, что при кодировании в имя файла добавляются буквы..
Если прокси делать в Pr, то к имени добавляется _Proxy
Пример, C0001_Proxy,
но это ни как не мешает монтажной программе, потому что она это сделала и вся информация находится в служебном файле
aleks_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
qnap


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пропало видео, вместо него переход Adorage july_h Pinnacle Studio 14.x 0 05.11.2011 09:07
Черный экран вместо перебивок Алексей Рогозин Общие вопросы по видеомонтажу 3 19.06.2011 20:52


Часовой пояс GMT +1, время: 22:07.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru