Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Общие вопросы по видеомонтажу

Важная информация

Общие вопросы по видеомонтажу Задаем любые вопросы по теме видеомонтажа

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2010, 09:49   #21
Doctor-ex64
Ученик
 
Регистрация: 30.01.2010
Возраст: 59
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Doctor-ex64 has a spectacular aura about
По умолчанию

я написал вам личное сообщение, но оно, по моему не прошло! Я точно не помню, могу ли я писать вам открыто в этом форуме подобное, но если что модератор не пропустит. Я бы этот фильм у вас купил для себя и детей, рублей за 500+расходы по пересылке наложенным платежом. и попробовал бы размножить и разместить его здесь и поспрашивать, не нужен ли он в школах, естественно сохранив ваш заработок и авторские права, что при согласии обсудим. Я в этом вопросе честен, сам защищаюсь, как могу! Если что моя почта в моём профиле. Если у Вас есть скайп, ICQ, агент или электронная почта. Жду на диалог.
Doctor-ex64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2010, 06:35   #22
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 710
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Doctor-ex64 Посмотреть сообщение
Ну насчёт Сибири вы преувеличили, тут максимум штраф!...
Разумеется я утрирую.
Отработал 15 лет на ТВ. Был случай один. Нужно было снять сюжет в новости о детской смертности на дорогах. Был там план с толпой мальчишек, перебегающих дорогу в неположенном месте. На следующий день повестка в суд. Один из родителей (хотя мальчишек была толпа) предъявил телекомпании иск на космическую сумму за то что его ребенка показали по ТВ без письменного разрешения родителей. Суд он выиграл, правда получил сумму гораздо более низкую и извинение в эфире телекомпании.

И насчет Сибири случаи бывают, хотя к данной теме этот случай отношения не имеет. Но все равно расскажу, возможно кому-то пригодится опыт нашего горе-оператора.
Много лет назад. Та же тема с детской безгамотностью на дорогах (забавно, сам только что заметил схожесть случаев). Оператор снимает возле школы. Пристроился поудобнее, прицелил камеру на школьную стену с надписью "Учиться Учиться и Учиться" и ждет когда кто-нибудь пройдет в кадре. Но детишки почему-то тогда обходили его сзади, кстати рискуя вывалиться на проезжую часть. Ну оператор и говорит парочке мальчуганов чтобы они на дорогу не лезли, а лучше перед камерой подифилировали. Пацанята набесились вдоволь и пошли своей дорогой, а оператор продолжил съемку. Через некоторое время визг тормозов и удар, Те самые пацанята под волгой.
....
Пацанята отделались ушибами (но сильными) и заявили что это дяденька оператор заставил пробежать их перед машиной.
В общем менты парня затаскали до такой степени, что он ушел с телекомпании и переехал в другой город, хотя совершенно не причастен к ДТП.
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2010, 14:01   #23
Doctor-ex64
Ученик
 
Регистрация: 30.01.2010
Возраст: 59
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Doctor-ex64 has a spectacular aura about
По умолчанию

ну, видать были нюансы какие-то, я из серии дыма без огня! По описанию случаев там больше тянуло на серьёзный иск против гаи, разметчиков, водителей, и родительских прав, так что наши бы срубили ещё и с родителей и за неприсмотр и проход в неположенном месте, я уже 27 лет снимаю, и серьёзно осторожен из них лет 15. А курьёзов хватает.
Doctor-ex64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2010, 03:29   #24
Deruz
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Deruz has a spectacular aura about
По умолчанию

Эта тема обсуждалась на другом видео-форуме год назад. Было около 80 стр.
Там и дырки сверлили в дисках, и скрипты на autorun ставили (кстати с выключенным авто запуском не работает и антивири ругаться могут, со всеми вытекающими от заказчика), и точки рисовали фломастером, и приделывали пустые видео-блоки без ссылок на них и на их месте рисовали полоски при помощи технологии diskT@2, и циркулем царапали, и HEX-редактором размер меняли, и проги разные испытывали, но так и не нашли приемлемого решения данной проблемы. Решения есть только для видео просматриваемого на компе.
Сам был раньше озадачен этой проблемой, но у меня тема несколько другая и мне вовсе не нужно чтоб моё видео воспроизводилось на плеерах. Что бы тут сейчас ни придумали, но практически у всех есть знакомый специалист, который по любому перекатает Ваше видео. О защите DVD думает не половина пользователей компьютеров, как тут кто-то заметил, а все киностудии планеты. У них то уж возможностей больше чем у нас, но... DVD защитить нельзя. Если DVD воспроизводится на компьютере, то его уже можно скопировать банальным захватом видео с экрана и рипом зв. дорожек, а спец-прогами и не читаемые. Вот такие дела. Успехов!
Deruz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2010, 09:19   #25
ps203
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2010
Возраст: 43
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ps203 has a spectacular aura about
По умолчанию

Защитить диски от копирования невозможно - об этом говорилось уже миллион раз. Ни царапинами, ни прожигами дырок, ни закраской маркером. Всё это защита от дурака.
ps203 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 09:17   #26
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 710
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

Хочу рассказать о случайной защите.
Я никогда не кодирую диски. Принципиально. Более того, вместе с фильмом о свадьбе прилагаю диск с этикетками к DVD-боксу и к болванкам, чтобы клиент тиражируя диски смог оформить их также красиво как и оригиналы.

С некоторых пор (месяца три) клиенты начали перезванивать и жаловаться на то, что они не могут сделать копии моих дисков. Я удивился и предложил принести диски мне.

Оказалось, что мой DVD-резак поизносился настолько, что некоторые болванки пишет с ошибками. Вернее пишет он без ошибок, но при записи режет болванки не совсем качественно. В результате кино смотреть можно, а при копировании возникает ошибка.

Кому нужен такой резак? продам или обменяю на новый
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 09:11   #27
VoVchic
Знаток
 
Аватар для VoVchic
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 39
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
VoVchic has a spectacular aura about
По умолчанию

Є спосіб- вже використовував на практиці, є кілька недостатків але жоден хто пробував скопіювати цього не зробив пишіть в лічку кому цікаво дешево надійно і сердито ))

----------перевод-------------

Есть способ - уже использовал на практике, есть несколько недостатков, но те кто пробовал скопировать, этого не сделал пишите в личку кому интересно дешево надежно и сердито ))
VoVchic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 12:24   #28
Vitaly
Администратор
 
Регистрация: 14.11.2007
Возраст: 51
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили 1,164 раз(а) в 517 сообщениях
Вес репутации: 820
Vitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для Vitaly с помощью ICQ Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

VoVchic озвуч для всех, зачем по личкам прятаться, всем думаю интересно.
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Admina (02.03.2010)
Старый 02.03.2010, 15:10   #29
Vikudimir
Просветлённый
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 735
Поблагодарили 426 раз(а) в 166 сообщениях
Вес репутации: 589
Vikudimir has much to be proud ofVikudimir has much to be proud ofVikudimir has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВячеславKZ Посмотреть сообщение
вместе с фильмом о свадьбе прилагаю диск с этикетками к DVD-боксу и к болванкам, чтобы клиент тиражируя диски смог оформить их также красиво как и оригиналы.
Я тоже так делаю! Только информацию с этикетками пишу на свадебный диск - в Adobe Encore и добавляю папочку с картинками.
Vikudimir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 19:34   #30
VoVchic
Знаток
 
Аватар для VoVchic
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 39
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
VoVchic has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
VoVchic озвуч для всех, зачем по личкам прятаться, всем думаю интересно.
бо практикою поділюся небешкоштовно

Перевод: практикой поделюсь не бесплатно.

Последний раз редактировалось Admina; 02.03.2010 в 23:03.
VoVchic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 14:36.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru