Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеоработы наших участников.

Важная информация

Видеоработы наших участников. Галерея работ от участников форума, выкладываем и обсуждаем видеоклипы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2010, 04:54   #11
Bandit
Знаток
 
Регистрация: 04.12.2009
Возраст: 44
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Bandit has a spectacular aura about
По умолчанию

у меня будет одна звёздочка но конкретная - в начале фильма в заставке. Щас спешу на работу, завтра пережму выложу
Bandit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2010, 12:55   #12
Bandit
Знаток
 
Регистрация: 04.12.2009
Возраст: 44
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Bandit has a spectacular aura about
По умолчанию

вобщем на vimeo ждал 7 часов - так и не переконвертило, очередь. Вот выложил на ютубе. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Bandit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Admina (29.03.2010), FILIN (23.01.2014), vinchence (07.02.2010)
Старый 04.02.2010, 11:21   #13
SST
Гуру
 
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 70
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 145 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 553
SST is just really nice
По умолчанию

Может слишком длинно? А так - здорово! Слов нет.
SST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2010, 09:19   #14
SST
Гуру
 
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 70
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 145 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 553
SST is just really nice
По умолчанию

Последний отпуск на колесах. Загрузить в You tube не удается, поскольку фильм 11 минут и резать его не хочется. Да, комментариев друзей по поводу своего голоса в ролике, я уже наслушался. Если захотите тоже пройтись, постарайтесь сделать это с выдумкой.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось Скерцо; 14.11.2011 в 21:37.
SST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Admina (31.03.2010)
Старый 11.09.2013, 01:49   #15
SST
Гуру
 
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 70
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 145 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 553
SST is just really nice
По умолчанию

И вот меня позвали на дачу на очередную пьянку. Повод – вернулся из рейса родственник. Ну, да, а как же…И «в обнимочку с обшарпаной гармошкой» (Высоцкий), т.е. с камерой, я поехал. Выпил так… Отснял… Делать ролик – что там делать то? Многие, думается, сталкивались с подобной проблемой –смонтировать застолье. Ну, вот я и смонтировал. Может, кого натолкнет на мысли…



Комментарий модератора
Скерцо:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] и, в частности, с [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. Настоятельно рекомендую ознакомиться!!! Последний раз!!!!!



Последний раз редактировалось Скерцо; 11.09.2013 в 04:15.
SST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2013, 08:31   #16
Воспитатель
Знаток
 
Регистрация: 07.09.2013
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 20 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 396
Воспитатель has a spectacular aura about
По умолчанию

Для Bandit реально хорошо что ребята в движении и относительно веселыЕ, бывает на таких попадешь, все прясутся от камеры или ведут себя исключительно статично
Воспитатель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2014, 08:30   #17
SST
Гуру
 
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 70
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 145 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 553
SST is just really nice
По умолчанию

Первый мой ролик с озвучкой о поездке в Шанхай. Как иллюстрация для Дениса о необходимости озвучки. Правда, довольно длинный - 23 минуты.

SST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FILIN (23.01.2014), Скерцо (23.01.2014)
Старый 23.01.2014, 06:18   #18
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 617
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

SST, большое спасибо за познавательный фильм. В кои-то веки можно было увидеть что-либо не с высоты официальных каналов, а глазами простых людей, которые и замечают больше (не пресытились еще) и прокомментировать могут более свободно.
Понравилась ваша озвучка за исключением некоторых моментов, которые я опишу ниже. По музыке, большей частью, подбор нормальный, во всяком случае, она не вылезала и не тушевалась. Впрочем, скажу честно, Поль Мориа в начале фильма, когда вы едете на такси, несколько ударил по слуху, хотя я большой поклонник его творчества и часто использую в своих работах. Для затравки, мне кажется, правильнее было бы поставить нечто китайское традиционное, чтобы зритель "въехал" в атмосферу. Потом можно было бы разбавить более современными китайскими же произведениями, чтобы сделать плавный переход к общеизвестным. Мол, китайцы не живут, отрезанными от мира, и тоже слушают музыку, популярную во всем мире.
Микширование музыкальных моментов в большинстве случаев вполне достойное. Лишним, правда, показалось введение "родной" фонограммы в эпизоде пения хором (6:32). Вполне достаточным был бы ваш комментарий.
Возвращусь к музыке (извините, я повернут на этом). Повторюсь, выбор нормальный. Микширование хорошее. Единственное, что в большинстве моментов мешало, она не участвует в действии (не везде!). Она у вас фон, не больше. Чтобы было понятнее, приведу немного отстраненный пример. Вам надо снять объяснение в любви. Чтобы зритель ощутил всю широту чувств героев, в какой антураж вы поместите их? Варианты:
  1. Скамейка у подъезда (поцелуй прерывается выходом соседской старушки - дружинницы полиции нравов)
  2. Среди деревьев (герои после поцелуя могут побегать по опушке леса)
  3. На вершине скалы (крупным планом лицо Героя. Герой (проникновенно): "Я люблю тебя!". Общий план. Герой взмахивает руками, кричит: "Я люблю тебя!". облет камерой)
Надеюсь вас не стошнило от киношных банальностей, которые я привел, но суть в том, что фон/декорации должны создавать настрой сцены придавать ей дополнительный смысл. Поменять кадры в ритм музыки можно даже не имея слуха. Такой прием вы применяли в фильме много раз. К примеру, показывая через кадр занятия китайских детей на стадионе. Выглядело это, на мой взгляд, немного назойливо. Как любой эффект, это должно быть коротко. Но вернусь к теме. При монтаже ИДЕАЛЬНО подстраивать музыку под видео, а видео под музыку. Движение камеры, персонажей, предметов хорошо бы тоже укладывать в мелодию. Представьте, если бы артисты балета не вписывали свои движения в музыку. Стали бы они нужны? Разве что в мимы. Музыку и без них можно ведь послушать.
Запись голоса. Я не могу сказать, что вы плохо его записали. Правда в фильме присутствуют помехи, но это скорее к микрофону претензия. Однако, в фонограмме голоса, естественно, присутствует фоновый шум. По нему я заранее определял, когда вы начнете говорить, как только "входил" шум микрофона. Это из-за плохой экранированности вашей звуковой платы. Если вы работаете на ноутбуке, то как минимизировать проблему при записи, я не знаю. Если на стационарном компьютере, то при записывании голоса прикоснитесь пальцем к металлической части аудиоплаты. Меня спасало то, что у имелась передняя панель к плате с выходами и входами. Я держался за ручки регулировки громкости.
Но если избежать шума все-таки не дается, то можно воспользоваться особенностями мозга. К постоянному нудному раздражению он привыкает и "отключает" его. То есть вы можете взять трек с голосом, почистить его по-возможности, выбрать из него "тишину" (когда вы молчите, а запись все равно идет) и вставить ее на протяжении всего фильма в местах молчания. Таким образом вы добиваетесь непрерывающегося шума, который потом можно "прикрыть" музыкой и дополнительными звучками.
В некоторых моментах суетливая камера. К примеру, показ номера отеля. Лучше было снять кусками то, это, общий план и соединить.

В общем, все. Повторюсь, мне понравилось. Все, что я говорил - НЕ КРИТИКА, а мой взгляд. Как бы я сделал. Мне не все нравится даже у мэтров кино. Это можно было снять так, а то смонтировать по-динамичней. Как говорится, каждый суслик в поле агроном.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
SST (23.01.2014)
Старый 23.01.2014, 10:46   #19
SST
Гуру
 
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 70
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 145 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 553
SST is just really nice
По умолчанию

Спасибо Скерцо! Ваши все замечания относятся к тем моментам, которые мне и самому не очень нравятся по прошествии года (ну, почти года). Но ничего, скоро снова поедем в Шанхай снимать внучку.
По поводу того, что действие в кадре должно не только меняться в сильную долю, но и следовать музыке - абсолютно с Вами согласен. Где-то с пол года назад я пришел к таким же выводам. Но тяжело это... Спасибо!
SST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Скерцо (23.01.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 09:47.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru