Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2022, 08:22   #247
Денис В
Просветлённый
 
Аватар для Денис В
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 258 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 507
Денис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud of
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо большое за комментарии!
Для моего южного города, Р-н/Д, это очень редкое явление, когда выпал такой снег. Он выпал ночью, утром начало всё таять, а к вечеру пошёл дождь и вся эта красота исчезла.
На улице в момент съёмок было +4 градуса.
Звук ветра и падающего снега вначале и в завершении видео это часть моего плана, задумка режиссёра)
Что касается крупности планов, то увы, это максимум из того, что получилось отснять, по техническим причинам. Я снимал при помощи самого простого ручного стедикама, на свою старенькую камеру, картинка которой даже при включённом стабе очень сильно трясётся. Поэтому, почти во всех кадрах я использовал программный стаб, в том числе и на ОП. Утки КП тоже были, но в фильм по описанной выше причине, к сожалению, не попали. Жалею, не взял допом штатив.
Согласен, 4К это будущее. Думаю, что из 8К вообще можно 3 кадра взять))
Вот только это очень большие объёмы памяти, дорогие карты памяти на камеру и обработка H265 кодека мощным процессором. Даже мой I7 7700k не потянет 4К, несмотря на RTX 3060. А под новый процессор нужно переоборудовать весь пк, от материнки до памяти. Из-за растущего биткоина, такой пк обойдётся по цене автомобиля.
Возможно, когда-нибудь обзаведусь камерой с 4К и электронным стедикамом, но пока работаю на том, что есть.
Спасибо!)
Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SST (10.01.2022), Жрец Нефтиды (15.01.2022)