Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2015, 06:23   #5
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 617
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

К сожалению, не имел возможности поработать с квадрокоптерами. Поэтому то, что сейчас скажу, возможно, бредовые мысли, но ... Вы снимаете красивые места "с высоты птичьего полета", даете интересные пояснения. Все замечательно! Знаете, чего лично мне не хватает в ваших фильмах?
1. Ощущения масштаба. Мы ведь познаем все в сравнении с чем-либо. Общий план, которым изобилуют ваши ролики, дает лишь представление о месте. Но масштабность этого места, его величественность нельзя ощутить лишь по общему плану. Большинство ваших съемок мне напоминают макеты. Макеты, гор, развалин. Даже машинки на дорогах воспринимаются ненастоящими. Но ведь достаточно пролететь между зубцами стен (если, конечно, позволяют габариты аппарата), просквозить "коридор" заросших плющом арок, после чего взмыть над сооружением, и эффектный кадр готов. Сложно в съемке? Допускаю, да. Но ведь не невозможно?
2. Согласитесь, облет вокруг Башни, развалин и прочего тоже неплохо выглядит. И значительно выигрышней, нежели равномерный полет на одной высоте.
3. И, наконец, объекты для сравнения. Будь в моем распоряжении сей аппарат, не преминул бы снять проход человека среди всего этого великолепия. Начиная со среднего плана и постепенно отдаляясь.
4. Начинать некоторые кадры можно с крупного плана. Камень, омываемый водой в чистом ручье, куст с ягодами, герб над входом в башню и т.д. Все это придаст разнообразия и даст представление о ПОДРОБНОСТЯХ, которые мы не увидим с высоты. А ведь подробности тоже интересны, не правда ли?

А, в целом, хочу пожелать вам успехов! И спасибо за ваши фильмы!
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх