Videoforum - форум о видео и не только!

Videoforum - форум о видео и не только! (http://videoforums.ru/index.php)
-   Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO (http://videoforums.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Прошу помощи знающих (http://videoforums.ru/showthread.php?t=7587)

kimkostitsyn 06.03.2018 13:07

Прошу помощи знающих
 
Доброго времени суток, знатоки монтажа в Adobe Premiere. Очень нужна Ваша помощь. Получается такая проблема: В левом верхнем окне лагает видео, точнее когда его запускаешь - идет неплохая задержка, в секунду или две, потом появляется звук, и еще через 2-3 секунды само видео. А если пытаешься перематывать ползунком или (jkl) так еще дольше. С таймлайном тоже самое, ну разве что если зарендерить, то с таймлайном полегче будет, но это нереально долго. Каждый кусок закидывать на таймлайн и ждать рендера, чтоб просто что-то вырезать или выбрать. CUDA включен. Версия программы у меня 11.0.0. ЦП Intel Core i7-4790k. 32GB ОЗУ. GTX 1080. Программа и система на SSD. Как такое в принципе может быть? Или я может что-то упускаю? Подскажите пожалуйста. Вот инфо по видео: 1920x1080 23.976 fps [email protected] crf ~ 14.0 Mbps

grigory 06.03.2018 23:00

Что приходит на ум: Вроде проц хороший, памяти достаточно... Можно почистить системный диск от мусора. И совет: кэш Адобвских программ желательно перенести на другой диск. И, вообще аксиома: исходники на одном диске, вывод - на другой. И ещё. Посмотреть в настройках, сколько оперативки отведено под Премьер.

Alexwar 07.03.2018 00:21

kimkostitsyn,поддержу мнение grigory, у меня железо точно такое ,вообще никаких глюков нет , как и такого как у вас !

...я уж забыл когда рендерил линейку...пока все не собрано..., разве что там накидано эффектов вагон.

vovke 07.03.2018 01:44

Конечно вы что то упускаете, и причём самое важное.
Такая машина должна тянуть влегкую.
Мы тут недавно обсуждали подобный нонсенс. Там тс всех убеждал, что у него лаги с винтом, так и ушёл ни с чем.
Ну само собой видео подлежит тщательной ревизии. Тут надо руками щупать.
Далее: сам премьер, кодеки, дрова и прочее
Промониторьте загрузку системы, проверьте свободное место и т.д.

kimkostitsyn 07.03.2018 04:46

Цитата:

Сообщение от vovke (Сообщение 77780)
Конечно вы что то упускаете, и причём самое важное.
Такая машина должна тянуть влегкую.
Мы тут недавно обсуждали подобный нонсенс. Там тс всех убеждал, что у него лаги с винтом, так и ушёл ни с чем.
Ну само собой видео подлежит тщательной ревизии. Тут надо руками щупать.
Далее: сам премьер, кодеки, дрова и прочее
Промониторьте загрузку системы, проверьте свободное место и т.д.

Друзья, спасибо вам всем, что отозвались, я не мастер в работе этой программы и тем более в тонкостях видео, но даже мне, новчику, больно смотреть как глючит видео просто в пред просмотре на таком железе.
Вот по этой ссылке, детальный разбор Mediainfo с видео, над которым работаю. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

И это даже 720, а не 1080, кстати. Вот это видео я сделал в TSMuxer в m2ts для импорта в Adobe Premiere и оно невероятно глючит. Система и программа на одном диске, исходники на другом. Под программы Adobe выделено 25 гб озу.

vovke 07.03.2018 06:53

Ну так вы сами на свой вопрос и ответили :1 7:

kimkostitsyn 07.03.2018 07:09

Цитата:

Сообщение от vovke (Сообщение 77785)
Ну так вы сами на свой вопрос и ответили :1 7:

То есть дело в m2ts? Ничего не пойму, перерыл столько видео на youtube и статей, и все рекомендуют контейнер mkv собирать именно в m2ts для чтения в adobe premiere, и нигде ни слова не говорится, что будет так дико виснуть. Как же тогда работать с mkv? Я понимаю, что для многих из вас это может быть очевидно, но я окончательно запутался

vovke 07.03.2018 07:48

Проблема в вашем файле. Он явно криво собран.


Часовой пояс GMT +1, время: 15:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot