Videoforum - форум о видео и не только!

Videoforum - форум о видео и не только! (http://videoforums.ru/index.php)
-   Общие вопросы по видеомонтажу (http://videoforums.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   На чем сделали видео ролик (http://videoforums.ru/showthread.php?t=8174)

Binnatli 06.03.2019 19:14

На чем сделали видео ролик
 
Добрый день, отправлял человеку материал, он очень быстро сделал видео монтаж, у меня такое чувство, что у него какое то готовое решение уже было. Может быть есть, какая то программа, которая с лёгкостью делает монтаж видео такого типа или готовые шаблоны?
Что скажите ?
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Почему я так думаю? да потому что переход кадров попадают в ритм песни.

Скерцо 06.03.2019 19:43

Ничего не скажем. Где видео-то?

Binnatli 06.03.2019 20:06

Цитата:

Сообщение от Скерцо (Сообщение 83805)
Ничего не скажем. Где видео-то?

поправил)

Скерцо 06.03.2019 20:47

Цитата:

Сообщение от Binnatli (Сообщение 83804)
Может быть есть, какая то программа, которая с лёгкостью делает монтаж видео такого типа или готовые шаблоны?



Почему я так думаю? да потому что переход кадров попадают в ритм песни.

То, что попадают переходы под музыку, может просто говорить о наличии слуха и ритма у занимающегося монтажом. А также о заморачивании их использовать в своей работе. Какую музыкальную композицию использовать, указывали вы или исполнитель сам выбрал?
Программы вписывания видео под музыкальный ритм действительно существуют. Но они всего лишь соединяют куски видео на ударные ноты. Заниматься движением и масштабом кадра, объекта в нем и переходами, подозреваю, они не в состоянии. То, что быстро отдал (хотя "быстро" - это сколько по времени?), скорее всего, рука набита на подобные "экзерсисы".

Binnatli 06.03.2019 20:56

Цитата:

Сообщение от Скерцо (Сообщение 83807)
То, что попадают переходы под музыку, может просто говорить о наличии слуха и ритма у занимающегося монтажом. А также о заморачивании их использовать в своей работе. Какую музыкальную композицию использовать, указывали вы или исполнитель сам выбрал?
Программы вписывания видео под музыкальный ритм действительно существуют. Но они всего лишь соединяют куски видео на ударные ноты. Заниматься движением и масштабом кадра, объекта в нем и переходами, подозреваю, они не в состоянии. То, что быстро отдал (хотя "быстро" - это сколько по времени?), скорее всего, рука набита на подобные "экзерсисы".

Музыку исполнитель сам выбирал, в течение 2-3 часов он отправил мне тестовое видео. Почему я решил создать данную тему, исполнитель кинул меня, мы с ним договаривались на монтаже видео (обзор авто) я ему тест ролик снял он показал на что он способен, мне понравилось. Но после того как я ему отправил основные видео файлы + предоплату, он неделю не мог сделать видео, потом добавил меня в черный список, я кое как нашел его мобильный телефон, позвонил ему, он так же добавил в черный список, написал в ватсаппе, спустя два дня он пишет мне, что типо я ему не тот формат отправил. (Формат видео MOV 1080 HD 60 кадров в секунду) а ему надо mp4, я вот задумался, неужели видеомонтажер который монтирует такие видео, не может поменять формат видео? и подумал может уже есть готовые видео программы под такие видосы.

Спасибо за Ваш ответ, подскажите, я смогу на этот форуме найти людей которые смогут смонтировать мне видео на подобие того что скинул ?

Скерцо 06.03.2019 21:14

Возможно, у человека был подобный проект, сделанный в Adobe Premier или Effects. Там работа с композициями, которые содержат видеоматериал. Композицию можно под музыку крутить, резать, накладывать эффекты. Видео будет меняться вместе с нею. Достаточно заменить в композиции видео одно на другое, меняться будет уже новое изображение. Кстати периодические провалы в темноту говорят о том, что ваши куски видео были короче, чем предполагает композиция.
Что же до монтажа, предложите работу в [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. Может, кто-то и откликнется. Я не возьмусь. Занят.

Binnatli 06.03.2019 21:23

Цитата:

Сообщение от Скерцо (Сообщение 83810)
Кстати периодические провалы в темноту говорят о том, что ваши куски видео были короче, чем предполагает композиция.

Да, Вы правы, у него уже был готовый вариант (шаблон) он тупо туда выставил мои ролики и возможно он просто скачал этот шаблон с интернета и туда тупо вставил мои ролики. Еще раз спасибо Вам за информацию, я с самого начало, чувствовал что, что то не так в этом исполнителе...

ВячеславKZ 07.03.2019 04:35

Цитата:

Сообщение от Binnatli (Сообщение 83809)
подскажите, я смогу на этот форуме найти людей которые смогут смонтировать мне видео на подобие того что скинул ?

Вы уверены, что хотите именно такой ролик? Попадание в ритм - может и хорошо, но я тут ничего не разглядел. Это не обзор авто, это обзор руля и радиаторной решетки, причем настолько неудачный, что будь я потенциальным покупателем - прошел бы мимо не задумываясь.
Или обзор будет использоваться не для продажи?

Binnatli 07.03.2019 06:14

Цитата:

Сообщение от ВячеславKZ (Сообщение 83812)
Вы уверены, что хотите именно такой ролик? Попадание в ритм - может и хорошо, но я тут ничего не разглядел. Это не обзор авто, это обзор руля и радиаторной решетки, причем настолько неудачный, что будь я потенциальным покупателем - прошел бы мимо не задумываясь.
Или обзор будет использоваться не для продажи?

обзор будет не для продажи :))

Денис В 08.03.2019 08:31

Цитата:

Сообщение от ВячеславKZ (Сообщение 83812)
Вы уверены, что хотите именно такой ролик?

эммм...
я бы такой не хотел. Сейчас идёт 3 сезон Grand Tour 2019 года. Посмотрите как там снимают авто.
В Вашем видео, Binnatli, кроме оператора в отражении и перемещения камеры я толком ничего и не увидел. Даже не успел понять, какая модель ауди.

Цитата:

Сообщение от Binnatli (Сообщение 83809)
в течение 2-3 часов он отправил мне тестовое видео.

на такое видео у меня бы ушёл час-максимум полтора. Там-то и работы толком нет.
Как мне кажется, он просто не хотел заморачиваться со всеми исходниками.
P.S. с таким матерИалом!)


Часовой пояс GMT +1, время: 08:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot