Videoforum - форум о видео и не только!

Videoforum - форум о видео и не только! (http://videoforums.ru/index.php)
-   Общие вопросы по видеомонтажу (http://videoforums.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Не знаю какую программу взять (http://videoforums.ru/showthread.php?t=9537)

trey1101 24.06.2021 22:27

Не знаю какую программу взять
 
Здравствуйте!
С недавних пор по работе нужно переделывать большое количество видео.
Каким образом: берется видео из сети (например, фильм или сериал), в начале добавляется небольшой ролик и заливается на видеосервис.
Т. е. алгоритм такой:
В видеоредакторе склеивается начальный ролик с первой серией из сериала, меняется битрейт и разрешение видео, сохраняется. Потом то же со второй, с третьей и т. д.
Нужно таким образом обрабатывать сотни видео.
Так вот вопрос к сведующим людям: есть ли программа для массовой склейки и конвертации видео? Руками уже запарился запускать этот процесс каждые 10 минут.
Буду очень благодарен за совет. :1 5:

ВячеславKZ 25.06.2021 08:02

Я делаю так:
  1. В Adobe Premiere загружаю все серии и начальный клип.
  2. Для каждой серии создаю отдельную секвенцию (желательно в отдельной папке, чтобы секвенции лежали в одном месте). Секвенцию нужно называть так же как и серию, чтобы экспортируемый файл автоматически принимал её имя.
  3. Раскидываю серии по своим секвенциям, в процессе везде втыкаю начальный клип.
  4. В окне проекта выделяю все секвенции, кликаю по ним правой кнопкой и в выпавшем меню жму кнопку Export Media, либо жму сочетание клавиш Ctrl+M (быстрый вызов окна экспорта).
  5. В открывшемся окне жму кнопку Queue. Все секвенции импортируются (улетают) в Adobe Media Encoder.
  6. В медиа-энкодере жму зеленый треугольник и иду пить пиво.

Процеcс не трудный, но относительно длительный, зато не нужно запускать экспорт каждые 10 минут.

Думаю не нужно объяснять, что на компьютере для этой операции должны быть установлены как минимум Adobe Premiere и Adobe Media Encoder.

trey1101 25.06.2021 08:30

Спасибо, попробую по вашей инструкции

grigory 25.06.2021 10:02

Я тоже другого варианта не вижу. Удобство энкодера в том, все клипы ставятся в очередь. И ничего не нужно выдумывать.

trey1101 25.06.2021 16:17

Цитата:

Сообщение от ВячеславKZ (Сообщение 88680)
В окне проекта выделяю все секвенции

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как выбрать все секвенции? Гуглю уже минут сорок...

ВячеславKZ 28.06.2021 06:25

Так же как файлы в проводнике Windows

я знаю три варианта:
  1. кликнуть по каждой секвенции удерживая клавишу Ctrl
  2. Кликнуть по первой секвенции, нажать клавишу Shift и удерживая ее кликнуть по последней секвенции
  3. Нажать сочетание клавиш Ctrl+A (при условии что все секвенции помещены в отдельную папку и вместе с ними не выделятся остальные файлы)

krishtinski 22.02.2024 02:52

-
 
На Delphi или Cк примеру при компиляции создаются exe файл, который можно запустить с любого компьютера, на С# же такой файл не создается, и с другого компьютера, где C# Не установлен программу не возможно запустить.
КАК быть?
Как я поняла требуется ккакая то програмка для превращения сборки С# в рабочее приложение...
Кто знает что либо помогите, плиз, дайте полезную ссылочку,
буду очень благодарна


Часовой пояс GMT +1, время: 19:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot